X OPEN DE PADEL AREVALO – SILMARSPORTS: 9ª jornada

9ª y última jornada del X Open de Arévalo de Padel – Silmarsports. Aquí os dejo el orden de juego para las finales no federadas y los cuadros actualizados.

A falta solo de saber los ganadores en las diferentes categorías…Suerte a todo el mundo!!

X-OPEN-Arévalo-CUADROS

10 Pista Central Pista 1 Club
10:00
13:30
16:00 LUISA/CHUS VS SARAY/SANDRA
17:00 PAULA/DAVID VS MERY/RUBEN MARIVI/DENIA VS (*)
18:00 LUISA/MIGUELILLO VS RAUL/MIRIAM
19:00 PAULA/BELEN VS MIRIAM/ELENA BEATRIZ/LUCIA VS (**)
20:00 ADRIAN/MIGUELILLO VS NACHO/VICTOR
20:30 RAUL/ADRIAN VS LUIS/RUBEN
21:00 ANDREI/RAFA VS DAVID/JAVIER
21:30 DUARTE BROTHERS VS SERRANO BROTHERS
22:30 ENTREGA DE PREMIOS

X OPEN PADEL AREVALO – 8ª jornada

Aquí os dejo los cuadros actualizados y el orden de juego correspondiente a la 8ª y penúltima jornada del torneo.

A destacar que hoy ha terminado el torneo federado y queremos felicitar a los Campeones masculinos Peter San Román y Nico Suescun y a los subcampeones Javi Martinez y Adrian Blanco. Suerte a todos en WPT Andorra!

En femenino, felicidades a las campeonas Lucía y Jimena y a las subcampeonas Miriam y Elena.

X-OPEN-Arévalo-CUADROS

16 Pista Central Pista 1 Club Pista 2 Club Pista 3 Club
10:00
11:00 SERGIO/ANDREA VS MIRIAM/RAUL
12:00 DUARTE BROTHERS VS MANU/PABLO
13:00
18:00 MARCOS/RUTI VS CESAR/AGUSTIN
19:30 ADRIAN/MIGUELILLO VS EDU/ALE
20:00 PAULA/BELEN VS ITZIAR/ANDREA YANIRA/CARMEN VS MIRIAM/ELENA MAYTE/IRENE VS BEATRIZ/LUCIA
21:00 ALBERTO/ALVARO VS PABLO/SERGIO PAULA/DAVID VS CARMEN/ADRIAN RUBEN/MERY VS ITZIAR/HECTOR ESCRIBANO/UBEDA VS                ALEX G/FERNANDO M
22:00 BORJA/DAVID VS RAFA/ANDREI JAVIER/DAVID VS CESAR/EROS RAUL/ADRIAN VS ALEJANDRO/MARCOS
23:00 RAUL/NICO VS NACHO/VICTOR PACHECO/ALBERTO VS RAUL/ALVARO
0:00

X OPEN DE PADEL AREVALO – 7ª jornada

Os dejamos a continuación los cuadros actualizados y el orden de juego correspondiente a la 7ª jornada.

Más de 95 parejas inscritas y 99 partidos jugados hasta el momento. A seguir disfrutando la recta final del Torneo!

X-OPEN-Arévalo-CUADROS

19 Pista Central Pista 1 Club Pista 2 Club Pista 3 Club
10:00
11:30
13:00
17:00
18:00 DUARTE BROTHERS VS MIGUEL/CUADRADO (*)
19:00 TOÑO/MIGUEL VS HECTOR/RUBEN CARLOS/MIGUEL A VS YANIRA/CARMEN VS BEATRIZ/LUCIA
20:00 CHUS/ITZIAR VS SARA/VANESA CORONA/BUITRAGO VS OPRIS/NAÑEZ A GAMA/F MARTIN VS MERINO/MEDINA
21:00 LUCIA/JIMENA VS MIRIAM/ELENA CAGIGAS/MA MORENO VS CESAR/EROS BORJA/DAVID VS ENRIQUE/PABLO CERE/LORENZO VS GANADOR (*)
22:00 PETER/NICO VS J MARTINEZ/BLANCO RUBEN/HECTOR VS RAUL/NICO MANUTE/ANTONIO VS ADRIAN/MIGUELILLO CALIN/PABLO VS EDU/ALEJANDRO
23:00 PAULA/BELEN VS CHUS/LUISA RAUL/ALVARO VS CARNI/PITI ALBERTO/PACHECO VS J ALBERTO/ALFREDO DENIA/MARIVI VS ITZIAR/ANDREA
0:00

X OPEN DE PADEL AREVALO – 6ª jornada

Vamos a por la 6ª jornada y con esta llevamos ya 80 partidos disputados. Os dejo a continuación los cuadros actualizados y el orden de juego para el jueves 16.

X-OPEN-Arévalo-CUADROS

15 Pista Central Pista 1 Club Pista 2 Club Pista 3 Club
10:00
11:30
13:00
17:00
18:00
19:00 MERINO/MEDINA VS ESCRIBANO/UBEDA RAUL/NICO VS HNOS DUARTE
20:00 CHUS/ITZIAR VS MIRIAM/ELENA ALEJANDRO/MARCOS VS ANDREI/RAFA PABLO/ENRIQUE VS RAUL/ADRIAN EROS/CESAR VS LUIS/RUBEN
21:00 SAN ROMAN/SUESCUN VS HNOS GAMA TOÑO/MIGUEL VS ANTONIO/MANUTE HECTOR/RUBEN VS CALI/SAUL LUISA/MIGUELILLO VS DENIA/J ALBERTO
22:00 MARTINEZ/BLANCO VS CORONA/ARRIAGA
23:00 CARNI/PITI VS LEO/PACHICHE RAUL/ALVARO VS EDU/ALEJANDRO J ALBERTO/ALFREDO VS CALI/CARLITOS
0:00 ALBERTO/MARCOS VS MANU/PABLO

X OPEN DE PADEL AREVALO – 5ª jornada

Aquí os dejo el cuadro actualizado y el orden de juego correspondiente a la 5ª jornada del campeonato.

X-OPEN-Arévalo-CUADROS

Pista Central Pista 1 Club Pista 2 Club Pista 3 Club
10:00
12:00 SARAY/SANDRA VS SARA/VANESA
13:00 CARLITOS/CALI VS MANUTE/ANTONIO
14:00
17:00 PACHECO/PACHICHE VS J MARTINEZ/A BLANCO CATTANEO/GOENAGA VS HECTOR/RUBEN DAVID/PAULA VS SANDRA/MANUTE
18:00 MARCOS/ALBERTO VS PABLO/MANU HNOS. GAMA VS HNOS. PALENCIA TOÑO/MIGUEL VS PACHECO/PACHICHE VELASCO/RODRIGUEZ VS
20:00 OPRIS /NAÑEZ VS                                 J MARTINEZ/A BLANCO LUISA/MIGUELILLO VS CHUS/CALI J ALBERTO/DENIA VS MARTA/SERGIO
21:00 CANEDO/CUADRADO VS CORONA/ARRIAGA
22:00 SAN ROMAN/SUESCUN VS CATTANEO/GOENAGA
23:00 AGUSTIN/CESAR VS VICTOR/NACHO

 

X OPEN DE PADEL AREVALO – 4ª jornada

Aquí os dejo los cuadros actualizados y el orden de juego para la jornada vespertina del martes.

Mañana entran en liza los federados masculinos y a causa del orden de juego de David Antolín y Mario Lozano no se va a poder realizar el Clinic que estaba previsto.

Avisaremos con tiempo la nueva fecha del Clinic Harlem Padel al que están invitados todos los inscritos al torneo.

X-OPEN-Arévalo-CUADROS

Pista Central Pista 1 Club Pista 2 Club Pista 3 Club
10:00
11:30
13:00
17:00
18:00 AGUSTIN/CESAR VS MANU/PABLO RAFA/ANDREI VS MIGUEL/TOÑO SOUSA/ESCOLAR VS  HNOS. GAMA CALI/SAUL VS  HNOS ANDRES PALENCIA
19:00 MARCOS/RUTI VS JUANJO/JMª
20:00 ANTOLIN/LOZANO VS SAN ROMAN/SUESCUN LEO/PACHICHE VS CALIN/PABLO MIRIAM/ELENA VS BEATRIZ/VANESA
21:00 LABARGA/CABANA VS CORONA/ARRIAGA ADRIAN/MIGUELILLO VS ELIAS/ANTONIO ALBERTO/ALVARO VS CESAR/ALFONSO AGUSTIN/CESAR VS ALVARO/EDU
22:00 CANEDO/CUADRADO VS ANTONIO/MANUTE CARNI/SOFIA VS ITZIAR/HECTOR ELENA/CESAR VS RUBEN/MERY
23:00

 

X OPEN DE PADEL AREVALO – 3ª jornada

A continuación os dejamos los cuadros actualizados y un resumen del orden de juego del lunes 13 de agosto. Suerte a los que siguen.

X-OPEN-Arévalo-CUADROS

Pista Central Pista 1 Club Pista 2 Club Pista 3 Club
10:00
11:30
13:00 SAUL/JAVIER VS VICTOR/NACHO CARMEN/ADRIAN VS MAYTE/NACHO PABLO/SERGIO VS MANU/PABLO
17:00
18:30 AGUSTIN/CESAR VS ISIDRO/EMILIO MARCOS/RUTI VS IVAN/RODRIGO
20:00 CARNI/SOFIA VS MARTA/SERGIO JUANJO/JOSE Mª VS MARCOS/PABLO BEA/VANESA VS MAYTE/IRENE
21:00 LUISA/MIGUELILLO VS ELENA/CESAR CARNI/PITI VS CALIN/PABLO SERGIO/ANDREA VS SANDRA/CARLOS PABLO/SANTIAGO VS CESAR/ALFONSO
22:00 SARAY/CESAR VS RAUL/MIRIAM ALVARO/EDU VS DIEGO/MANU
23:00 ANTONIO/CARLOS VS JOSE A/ALFREDO
0:00 HECTOR/RUBEN VS JORGE/DIEGO

X OPEN AREVALO – 2ª JORNADA

Aquí os dejo el orden de juego de la jornada del domingo 12 de agosto y los cuadros actualizados:

Orden de juego:

11:30 marcos/ruti vs. alberto/alvaro club P1

18:30 cesar/alfonso vs. marcos/pablo PC

20:00 pablo/santiago vs. juanjo/jose mª PC

20:00 manu/pablo vs gabriel/christian club P1

21:00 carmen/adrian vs. saray/cesar PC

21:30 chus/cali vs. ruben/mery club P1

22:00 pablo/sergio vs. miguel/alvaro PC

23:00 marcos/alberto vs. azcona/cesar PC

X-OPEN-Arévalo-CUADROS